четверг, 20 октября 2011 г.

сдала с потрохами..

   У меня ребёнок ходит в хороший садик. Хороший, для меня лично потому, что каждое утро ребёнок туда идёт с удовольствие, а вечером машет всем ручкой и говорит, что завтра обязательно туда вернётся! Ну и помимо этого там приятная обстановка, хороший педагог. Но и без жалоб не обходится. Ребёнок дома за ужином рассказывает историю как её кто-то толкнул или отобрал что-то, потом добавляет: "а я договариваюсь...", после услышанного мой муж реагирует однозначным наставлением: "Арина, если тебя кто-то обижает, давай сразу в лоб! :-))) Ребёнок отвечает, что так нельзя, т.к. её друзьям будет больно. Муж объясняет, если ты договариваешься, но тебя всё равно обижают, тогда защищайся и давай в лоб! и всё тут....
   По утрам муж отводит ребёнка в садик и сегодня, едва переступив порог садика, ребёнок громким поставленным голосом заявляет: "А МНЕ ПАПА СКАЗАЛ, ВСЕМ ТУТ ДАВАТЬ В ЛОБ!!!" ....папа абстрактно впечатался в стенку от неожиданного разоблачения.... . Папа подвергся карающему взгляду со стороны воспитателя, мол у нас тут мирные методы урегулирования конфликтных ситуаций...:-)
   Папа звонит, смеётся в трубку ..... сдала с потрохами!
Аринка прицеливается из пушки, отлитой, по-видимому, в 1675г. :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3 комментария:

  1. Ариха молодец! Соображает!

    ОтветитьУдалить
  2. Надо нашему папе дать почитать это))) У него такие же наставления для дочки нашей проскакивают))) Катюхе 3 года))) Может наш папа и задумается))

    ОтветитьУдалить
  3. : )))) Учите очаровашку плохому. Лучше пусть за нее мальчики заступаются! :))) Нашего Сашу к вам в подмогу :)))

    ОтветитьУдалить