среда, 7 сентября 2011 г.

Дворянская свадебка

Две недели назад мы были в Москве. Там у нас живут друзья, родственники, в связи с этим мы туда частенько катаемся, так получается. В этот раз мы поехали на годовщину свадьбы аших друзей (5 лет брака). К мероприятию они отнеслись со всей серьёзностью...
Люблю людей, которые не ленятся из знаковых событий, которые касаются в большей степени только их, устраивать настоящий праздник для своих друзей, гостей.
Сами женатики устроили для себя любимых праздничное катание с фотосессией. Нарядились такие красивые взяли фотографа и вперёд по живописным местам. Особенно прикольной оказалась ситуация, что им пришлось фотаться в ГУМе при совершении покупок. Вот это они точно не планировали, просто у жениха штаны порвались по пути и как бы он не хотел ехать в ГУМ...пришлось....и напрямую в примерочную шмыг......В итоге приехал в новых штанах и пальто заимел в придачу!
Событие мы отмечали в ресторане "Обломовъ". Как же там всё было вкуснооооо....Особенно понравилась утка под клюквенным соусом......блин, это тяжело для меня......вспоминать как же это было вкусно.....поэтому я перейду к эстетическим удовольствиям. Ресторан находится в усадьбе чуть ли не тысяча восемьсот какого-то года постройки, там два этажа и отдекорирован как настоящая дворянская усадьба того времени. Там так уютно, красиво. Ещё там был гигантский попугай, красный, он своё имя говорил...Но палец откусить мог в лёгкую.  Почувствовать эпоху того времени помогли ещё две крестьянки, вышедшие из одной из многочисленных дверей комнаты и давай поздравлять виновников торжества, да так искусно! Мы все рты пооткрывали...Гостям они время тоже уделили, даже предсказания давали...по книжке, по старинной такой книжке...мол, "ты в уме задай себе вопрос, а мне скажи номер страницы и номер строки"" а потом она зачитывала эту строку и получалось очень здорово! Ещё была просто толпа официантов, в специально сшитых кастюмах. Они по очереди проходили мимо гостей с разными блюдами и раскладывали по тарелкам. Короче создавали богатый антураж знатного дома.
Фоток у меня пока маловато, но размещу парочку, чтоб атмосферку в ресторане показать!



5 комментариев:

  1. Хочу, хочу в такой ресторан!!! Сидят лица довольные! Классс! Вообще, приехала ничего не рассказываешь, теперь все через комп узнаю...

    ОтветитьУдалить
  2. Это ты тока рулеты вкусные "мышишь":-)))))))))))))))))))))))))))))), а я всё рассказываю, ничего не скрываю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А давай с тобой в МСК слетаем и сходим в этот ресторан?! А что, сложно что ли?

    ОтветитьУдалить
  4. Даааа, очень красиво, такая романтичная атмосфера!!!

    ОтветитьУдалить