среда, 30 мая 2012 г.

интересный подход в воспитании таланта

фото в интернете нашла. Ребёнок - зайка просто:-)
     Недавно моя подруга скинула мне ссылочку на интересную статью, опубликованную в Forbs. Прочитала с удивлением и одобрением. Решила поделиться ссылкой со всеми кому интересно.
     Статья о гениальной девочке Аэлите Андре (а на мой взгляд ещё и о гениальных родителях), которая начала писать картины в двухлетнем возрасте. Родители акцентировали на этом внимание и стали это развивать, предоставлять возможности для этого занятия и продвигать.  
     Очень крутой подход в развитии творческого таланта ребёнка. Ну, согласитесь, не каждый родитель предоставит ребёнку гостиную в полное распоряжение для раскраски (ну, исключение, конечно может быть, если, например, ремонт планируется)....
     Её картины продаются, причём совсем не плохо продаются, тыщ эдак на 800 долларов уже продала (как в википедии написано)!
     В общем я посмотрела сайт этой девочки, там видео, где она таскает здоровые холсты, плещет кругом красками и в результате получается творение. Скажу честно, видео завораживает, я всё до конца досмотрела.
     Вот ссылка на статью о гениальной девочке: https://r.mail.yandex.net/url/1xBZ3Mp5JWwZWc1-0_ZuQg,1338435057/www.forbes.ru/5bissue5d/issue/2012-03-0/81701-nadeyus-my-horoshie-roditeli
     А тут можно посмотреть как она рисует: http://www.youtube.com/watch?v=ccPoUrLv4wo&feature=endscreen

16 комментариев:

  1. Катя, спасибо за ссылку))
    Видео и правда завораживает...
    Как увлечённо девочка занимается рисованием!
    и как красиво плещёт красками, сыплет блёстками...)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно красивейшие картины!!!
    Поражена такому чутью цветов и гармонии!
    Потрясающе - спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Когда в голове нет никаких шаблонов, ограничений, то и получается очень смело, непредсказуемо и красиво!!!! Обалдеть!

      Удалить
  3. Невероятно красивейшие картины!!!
    Поражена такому чутью цветов и гармонии!
    Потрясающе - спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно красивейшие картины!!!
    Поражена такому чутью цветов и гармонии!
    Потрясающе - спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочка милаха )) картины мне тоже понравились. Талант растет!
    Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже кажется, что она очень здорово руку набивает и техники оттачивает:-)))

      Удалить
  6. Как по мне, отличный маркетинговый ход и профессионально красиво снятое видео, все. Может, я ничего не смыслю в гениальности, но я вижу обычную девочку, в которую вложили МНОГО денег. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а то, что в рамки не ставят ребенка - это конечно очень правильный воспитательный момент, который в будущем принесет свои плоды!

      Удалить
  7. Интересно! Думаю мы сами убиваем в детях таланты, когда загоняем их в определенные рамки и стереотипы.
    Дети всегда видят мир по своему. А как часто ругают (особенно в учебных заведениях) что ребенок нарисовал например зеленую кошку или розовую собаку, и не важно что для ребенка это что-то значит!

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас посмотрю ссылки. Я своей доче сразу разрешила на стенах рисовать. кабы не ущемлять её творческого вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный02.06.2012, 23:20

    А больше всего радует, что мать у неё - русская и девочка, кажется, тоже в России родилась )) И дедушка у неё - русский художник. )) В общем маленькая русская гордость в Австралии. ))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочка прелесть, а картины поражают своим цветовым сочетание, как уже раннее было замечено. Неудивительно, что картины покупают))

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже даю на стенах рисовать:-))) периодически смываю одни картины, на их месте в тихаря появляются новые:-))) а сегодня черным фломастером на новом ноутбуке нарисовал, причем за секунду, пока папа отвернулся.

    ОтветитьУдалить
  12. У меня все стены дома изрисованы... обо оторваны... "будет парус МАМ!" подрастет сделаем вместе ремонт и всего делов)
    Заходи за наградой.

    ОтветитьУдалить