пятница, 4 мая 2012 г.

Записки Из Тайланда


   Сегодня третий день в Тайланде. В первый день великолепно попрыгали по волнах на море, оно как парное молоко, тёёёоооплоееееее!!! Потом на нашей крыше тусили, у нас там гамак, беседка и большая гидро ванна(как бассейн). Вечером пошли в ресторан и там со мной произошёл первый стресс... ресторан большой, располагался на улице. На мою руку приземлился таракашечка сантиметров 6...... Он летает оказывается, да и так быстро бегает.. Вовремя руку от лица убрала, а то рука в этот момент возле лица была. Я его стряхнула и соскочила со своего места. Этот товарищ по хозяйски так решил исследовать моё кресло, долго туда сюда носился, потом усиками пошевелил, крылышки расправил и направился по воздуху в мою сторону....... Я помахала ручками и ножками..... Сработало, изменил траекторию движения! Видимо мои руконогимахи подействовали не только на таракана... Кругом не осталось никого:-)))) с тех пор мы с ним (с тараканом) больше не виделись! Вчера был дождь весь день, решили не сидеть в номере, поехали в самый большой торговый цент. Провели там весь день! Здорово! Куча всего интересного! Потом массаж ног сделали... Целый час!!! Очень классно! Аринка пошла с нашей новой приятельницей наверх делать массаж(вернее нашей приятельнице делали массаж, а Арина решила под кушеткой полазить)в какой-то момент ребёнок выскочил из под кушетки с испуганными глазами, потому что никак не ожидала увидеть там чьё-то лицо в дырке!!! Смеялись до слёз... Арина еще дополнила выражением:"у тебя там морда торчит"... Короче наверху у них был смех до слёз, а мы внизу засыпали от релаксации:-)))). Сегодня опять дождь, поэтому вечером поедем на шоу слонов, акробатики и прочих тайских штучек! Но волны сегодня тоже попинали. Хорошо тут! Позже еще чего-нибудь напишу! Заходите!

3 комментария:

  1. Здорово, приятного отдыха))) привет из дождливого Хабаровска

    ОтветитьУдалить
  2. Куда ходили? в Гарден Плаза (самолет торчит) или в Фестиваль? Ой, вы может не Паттайе, а на островах? Если в Паттайе, то Плаза очень хороший развлекательный центр для детей, да и взрослым там не скучно. А в фестивале - шопинг. На первом этаже (нулевом) есть магазин текстильных сумочек NARAYA, кажется правильно написала.если и не купите, то посмотрите на разнообразие форм и расцветок. Цены смешные. Я смотрела у нас сумки этой фирмы, разов этак в 5 дороже. В это же центре возле супермаркета, на 1 этаже продают бальзам с тигром на коробочке. Берите много, обезболивает, лечит. мазь коричневого цвета. Обратите внимание на копии часов. Идут хорошо, даже те, которые покупала 2010 году.
    В Плазе на 1 этаже, где продают местную продукцию, посмотрите зубную пасту. Розовая коробочка на ней улыбка с белыми зубами. Я сейчас локти кусаю, купила всего одну и вчера она закончилась. Оч хорошая.

    На улицах Паттайи есть магазины, где шьют одежду на заказ. Вы наверное видели. Их много. Там можно купить ткань. Я купила себе и дочери по отрезу, теперь жалею, что взяла мало. Качество изумительное.
    Если останется время, съездите на экскурсию по храмам - ВАТ ЯН, тайский, китайский храмы и деревня Карен - там живут длиношеии женщины. Хорошего отдыха.
    Люблю Таиланд. если есть вопросы - boliri69@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь я тоже люблю Тайланд. Не ожидала, что мне там так понравится... но туда хочу вернуться.
      Спасибо за кучу советов! Купила зубную пасту и ещё деодорант - кристалл, ну и кокосовое масло естественно! Мазь купила одну коробочку.
      На пхукете тоже много магазинчиков, где шьют одежду на заказ, но мы туда принципиально не заходили, так как ими заведуют индусы, которые намеренно приехали на остров зарабатывать и общаться с ними не вызвало никакого желания. А вот тайцы очень приятные люди...улыбчивы и доброжелательны...

      Удалить